Posted 23 ноября 2020,, 04:00

Published 23 ноября 2020,, 04:00

Modified 21 октября 2022,, 07:38

Updated 21 октября 2022,, 07:38

Известный блогер нашла лучшую детскую площадку в Тюмени

23 ноября 2020, 04:00
Тюменский блогер Светлана Захарова, известная в сетях, как terenyusha, протестировала детские площадки в одном из популярных районов города — Звездном городке.

В своем блоге в инстаграм она поделилась своими впечатлениями.

«Признаю, там есть, где погулять и что посмотреть. Особенный респект застройщику за пешеходный бульвар, изолированный от машин и за детские площадки, оборудованные нетипичными МАФами. Бо, как наш главный ценитель новых качелей и будущий человек-паук, оценил по-достоинству», отметила Светалана Захарова.

Детские площадки Звездного, действительно, нельзя перепутать ни с одной другой площадкой города. В основе концепции — бескрайний Космос. Кому из нас не хотелось стать космонавтом в детстве? У маленьких жителей Звездного есть отличная возможность почувствовать себя покорителем Вселенной уже сейчас в своем собственном космическом городке.

Площадки поделены на зоны в зависимости от возраста. Безопасность детей — на первом месте. Ракеты с небольшими горками, песочницы и качели — для малышей, летающие тарелки с полосой препятствий, скалодромами и лабиринтами — для детей постарше. Родители могут расположиться на лавочках рядом, где можно отдохнуть или пообщаться с соседями, пока малыши весело проводят время.

Пешеходный бульвар в то же время — место не только для детей. Занятие по душе могут найти одновременно все члены семьи. Помимо космического детского городка, тут же располагается площадка для мини-футбола, турниковая воркаут зона и площадка для стритбола.

К обсуждению в соцсетях сразу же присоединились жители Звездного:

Я, как почти коренной житель мыса, даже не рассматривала переезд в другой район. Племянник из Нижнего Тагила сказал, что остаётся жить у нас, потому что у них во дворах нет ничего. (ему 7). Школа, парк, Сити Молл, бассейн, спортивная школа, музыкальная, три муниципальных детских сада, один прямо в нашем доме на первом этаже. Дом теплый, отопление регулируют по погоде. Магазины и услуги в шаге на любой вкус. Соляная пещера даже есть. Довольная, как слон.

В шаговой доступности располагается крупнейший торгово-развлекательный центр Сити Молл. Помимо государственных детских садов на территории комплекса работает частный детский сад. Чтобы ребенок развивался в дополнительных направлениях не нужно ехать в центр или другую часть города, в шаговой доступности спортивная и музыкальные школы, бассейн, батутный центр.

Обожаю наш район. Мы выбирали между Юбилейным в микрорайонах и Мысом, мы не пожалели ни разу. Света, ещё добавлю что у нас тоже есть Ашан и Лента, Гагаринский парк, Липовое рядом опять же, развязка прекрасная) Горячий источник Волна, Бассейн Гагаринский, ДЮСШ Водник. А ещё, между Липовым и Лентой в планах микрорайон Губернский, и парк на тысячу кедров, и их кстати уже высадили. Ах да, и @marsel_tmn у нас есть в Сити Молле.

Гагаринский парк с велодорожками и пешеходными тропами находится в 10-ти минутах ходьбы, а самый популярный клубный комплекс на берегу Липового озера в 10 минутах езды на автомобиле. Недавно рядом со Звездным высадили парк в 1000 кедров, а в скором времени в микрорайоне построят ледовую арену на 7 тыс. зрителей и открытым бассейном с 14 дорожками.

А во второй Звездный ходили? Там ещё круче).

В Новом Звездном три дома: Меркурий, Марс, Сатурн. Более 70 различных планировок от студий до пятикомнатных квартир, и, конечно, полюбившиеся многим европланировки. Сдача уже в 4 квартале 2020 — можно успеть отпраздновать Новый год в новой квартире.

Записаться на экскурсию и увидеть микрорайон своими глазами можно по телефону: 7 (3452) 61-30-30. Менеджеры с удовольствием в деталях расскажут о домах и ответят на все вопросы.

"