Posted 23 марта 2021,, 13:57

Published 23 марта 2021,, 13:57

Modified 21 октября 2022,, 08:14

Updated 21 октября 2022,, 08:14

На видеоконференции выбрали названия для новых улиц и скверов в Тюмени

На видеоконференции выбрали названия для новых улиц и скверов в Тюмени

23 марта 2021, 13:57
Фото: 1Mi
Как сообщает администрация Тюмени, прошло заседание, в рамках которого были выбраны названия новых улиц и скверов города. Встреча проходила под руководством заместителя главы Тюмени Владимира Третьякова в формате видеоконференции.

«Участники встречи поддержали предложения, поступившие от организаций и инициативных горожан, проголосовав за то, чтобы один из скверов Тюмени носил имя Владислава Крапивина, а новый сквер в районе микрорайонов Преображенский и Ямальский-2 назывался Вьюжный», — сообщают в администрации Тюмени.

Что касается улиц, то одну из них в Заречном микрорайоне назовут именем генерала Николая Матвеева. Тюменцы голосовали за это название на портале «Я решаю!», всего этот вариант поддержали 96.42% человек.

В Березняковском районе появятся названия у двух улиц. Одна из них получит имя Булата Янбулатовича, вторая — Константина Рокоссовского. Так же безымянную территорию в районе улиц Кирова, Семакова и Ленина назовут в честь известного писателя, почетного гражданина Тюмени Владислава Крапивина. За эти названия тюменцы отдали большинство голосов на портале «Я решаю!».

"