Posted 23 января 2022,, 09:27

Published 23 января 2022,, 09:27

Modified 25 октября 2022,, 08:14

Updated 25 октября 2022,, 08:14

Тюменцы пожаловались на соседей, выгуливающих собак в подъезде дома

23 января 2022, 09:27
Жители дома № 12, расположенного на улице Мебельщиков, пожаловались в соцсетях на соседей, которые выгуливают собак в подъезде. В комментариях тюменцы разделились во мнениях. Одни считают, что хозяев необходимо штрафовать. Другие предлагают обратить внимание на количество мусора, которое остается после людей.

Тюменка Яна поделилась фотографиями результатов подобных прогулок и предложила штрафовать хозяев за грязь в подъезде от собак.

В комментариях к посту развернулась дискуссия по решению проблемы.

«Владельцы собак, убирайте за своими питомцами, тогда никто не будет раздражен. Ведь не трудно же! Мусорки на каждом углу!», — подтверждает наличие проблемы соседка Елена.

Жители этого микрорайона указывают, что рядом с домами есть мусорные баки и урны. Поэтому наказывать владельцев можно и нужно.

«С автором согласна, штрафовать хозяев таких. Да, собаки не виноваты, это природа, но ведь не водить же их гадить на детские площадки и в подъезды», — пишет Инна.

Согласно Федеральному закону «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» выгул домашних животных должен осуществляться при условии обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.

Также хозяева обязаны убирать продукты жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования.

По нашим данным дом по улице Мебельщиков, 12 обслуживает управляющая компания ООО УК «Озерное». Доходы организации за прошлый год составили более 89 миллион рублей.

Раннее мы писали о жалобах жителей дома № 5 на улице Солнечный проезд на недобросовестных хозяев собаки, которая кусала соседей. Тогда тюменцы обратились в прокуратуру ЦАО г. Тюмени с просьбой провести проверку как самого семейства, так и всех заявлений, которые они направляли в ведомства.

"