Posted 22 июля 2020,, 08:55

Published 22 июля 2020,, 08:55

Modified 21 октября 2022,, 07:31

Updated 21 октября 2022,, 07:31

В Тюмени пытаются устроить «травлю» собак

В Тюмени пытаются устроить «травлю» собак

22 июля 2020, 08:55
Фото: 1Mi
В городской группе «ЧС Тюмень» появилась видеозапись как питбуль, без намордника играет в фонтане вместе с детьми. Пост собрал множество разных комментариев и вызвал ожесточённый спор среди участников сообщества.

Одни возмущались, другие говорили, что всё нормально. Ситуацию прокомментировала Анна Москвина, член регионального штаба ОНФ в Тюменской области, руководитель приюта для бездомных животных «Лучший друг»:

«Это провокация. Тема нападения собак на людей всегда будет читаемой. Группа, таким образом, привлекает к себе внимание и получает просмотры. Потом её владельцы дороже продают рекламу у себя на канале и зарабатывают на этом. Я пыталась с ними бороться, разоблачала фейковые новости о нападениях, но меня добавили в „чёрный список“. Им всё равно, что подобные «новости» вызывают реакцию. Например, начинают травить собак. На самой видеозаписи видно, что собаку держит на поводке хозяин. Четвероногий играет с детьми и не проявляет агрессию», — закончила Анна Москвина.

Ранее сообщалось, что стая беспризорных собак лает на прохожих около улицы Карла Маркса в Тюмени. Очевидцы рассказали, что их привела женщина, которой очень одиноко и скучно. Она их кормит, соорудила кучу мягких мест для их комфортного проживания.

"