Posted 21 декабря 2020,, 13:42

Published 21 декабря 2020,, 13:42

Modified 11 ноября 2022,, 20:26

Updated 11 ноября 2022,, 20:26

В Тюменской области открылся виртуальный концертный зал

21 декабря 2020, 13:42
В Ялуторовске сегодня, 21 декабря, открылась виртуальная площадка для трансляции филармонических концертов. В рамках реализации нацпроекта «Культура» в Тюменской области в этом году открыто два таких зала, а всего в регионе работают уже 5 концертных площадок, сообщает департамент культуры Тюменской области.

Презентация нового виртуального концертного зала впервые прошло сразу в двух форматах: онлайн и офлайн. Удаленно к событию подключились более 200 жителей Ялуторовска, в том числе студенты Ялуторовского агротехнологического колледжа, а также ученики школ. На работу с молодежью библиотека делает особый акцент: в учреждении уже существует зона для молодежных сообществ, а скоро планируется запуск полноценного музыкального коворкинга.

«Сегодня у нас впервые при открытии виртуального концертного зала есть прямая трансляция на 200 человек. Мы расширяем границы и делаем доступной культурную среду для самых отдаленных уголков нашей страны. Это и есть одна из главных задач национального проекта «Культура»», отметила директор Департамента культуры Тюменской области Елена Майер.

Отметим, в текущем году были открыта два виртуальных концертных зала: в детской школе искусств им. Л.И. Шарохи в Голышманово и в Городской центральной библиотеке Ялуторовска.

"