Posted 21 октября 2020,, 08:57

Published 21 октября 2020,, 08:57

Modified 21 октября 2022,, 07:50

Updated 21 октября 2022,, 07:50

Все МФЦ в Тюменской области оснащены терминалами Сбербанка для бесконтактной оплаты

21 октября 2020, 08:57
Многофункциональные центры государственных и муниципальных услуг «Мои докумнты» в Тюменской области оснащены терминальным оборудованием Сбербанка в полном объеме. В операционных окнах 33 центров банк установил 430 аппаратов для безналичной оплаты.

Теперь государственную пошлину за оказанные услуги можно оплатить банковской картой или любым бесконтактным способом.

«Сбербанк и многофункциональные центры Тюменской области завершили проект по масштабному оснащению офисов предоставления государственных и муниципальных услуг терминалами безналичной оплаты. Это значительно облегчит процесс оформления документов для заявителей, а также будет способствовать снижению числа ошибок в реквизитах при оплате госпошлин. Плательщику теперь не нужно самостоятельно вводить реквизиты получателя или идти к банкомату для совершения платежа, оплатить услугу можно в том же окне, где происходит ее оформление. Помимо госпошлин клиенты МФЦ могут оплатить услуги ЖКХ, штрафы и налоги», отметил Евгений Светлов, управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка.

Оплата госпошлин и других услуг осуществляться без взимания комиссии. Оплатить услугу можно картой любого банка. Бесконтактные технологии предполагают проведение безналичного платежа в одно касание к терминалу. Для этого могут быть использованы банковская карта с технологией PayPass или смартфоны, браслеты или умные часы с помощью Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay.

"