Posted 21 октября 2020,, 08:07

Published 21 октября 2020,, 08:07

Modified 21 октября 2022,, 07:49

Updated 21 октября 2022,, 07:49

В Тюменской областной прокуратуре прокомментировали инциденты у Вечного огня

В Тюменской областной прокуратуре прокомментировали инциденты у Вечного огня

21 октября 2020, 08:07
Фото: 1Mi
Старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Елена Мельникова рассказала, что факту видео с распитием спиртного неизвестными у Вечного огня в Тюмени в прошлое воскресенье проверка до сих пор идет. А вот новое видео, появившееся в сети сегодня, снято не в Тюмени.

Сегодня, 21 октября, в тюменских пабликах распространилось новое видео на котором несовершеннолетние девочки жгут цветы на Вечном огне и ругаются матом. В прокуратуре заинтересовались этим видео, но на нем снят Вечный огонь не в Тюмени. Два мемориальных комплекса в Тюмени не имеют таких звезд и жилых строений на заднем плане.

В прошлое воскресенье в тюменских пабликах появилось видео, на котором девушка комментирует бутылку водки и газировки на Вечном огне «Пьем, курим, отдыхаем…». Прокуратура Тюменской области начала проверку данного видео.

Родителей несовершеннолетней девочки вызвали повесткой в полицию. Проверка продолжается до сих пор и неизвестно, какое наказание грозит девушке и ее родителям. Страничку в соцсетях девушка удалила, но в кэше Яндекса ее фото и переписки сохранились.

В Тюмени случаи вандализма на мемориалах Великой Отечественной войне происходили неоднократно. Такие преступления обычно квалифицируются по статье 214 УК РФ «Вандализм».

"