Posted 21 апреля 2020,, 17:18

Published 21 апреля 2020,, 17:18

Modified 21 октября 2022,, 07:48

Updated 21 октября 2022,, 07:48

Для тюменцев проведут онлайн-курсы по созданию эффективной цифровой рабочей среды

21 апреля 2020, 17:18
Региональная программа «Расширяя горизонты» запустила два новых курса: «Создание эффективной цифровой рабочей среды» и «Цифровые компетенции». Занятия доступны онлайн в формате вебинаров, сообщает ГАУДО «Региональный информационно-образовательный центр».

Новые курсы направлены на широкую аудиторию и будут интересны всем, кто хочет повысить свой уровень цифровой грамотности. Слушатели могут научиться правильно формулировать поисковые запросы и более эффективно работать с поисковыми системами, использовать весь функционал облачных сервисов, освоить полноценную работу с онлайн-конструкторами и научиться совместной работе с онлайн-документами. Курс по созданию эффективной рабочей среды будет интересен специалистам, которые хотят повысить свой КПД на работе. В этом помогут современные цифровые сервисы, инструменты, а также правила организации рабочего места, о которых расскажет преподаватель курса.

Первый курс по созданию эффективной цифровой рабочей среды пройдет 23 апреля. Начало в 15:00. Продолжительность: 2 часа. Обучиться по направлению «Цифровые компетенции» можно будет 29 апреля. Записаться на все курсы можно здесь.

По ссылке также доступны и другие обучающие вебинары программы: «Безопасность в информационном пространстве», «Электронные услуги и сервисы для налогоплательщиков», «Расширенные возможности и безопасность работы в сети».

Для справки: программа «Расширяя горизонты» входит в число инструментов регионального проекта «Кадры для цифровой экономики», направленных на повышение цифровой грамотности населения и развитие кадрового ИТ-потенциала области. Главным исполнителем проекта в области выступает региональный департамент информатизации.

"