Posted 20 июля 2020,, 02:59

Published 20 июля 2020,, 02:59

Modified 21 октября 2022,, 07:30

Updated 21 октября 2022,, 07:30

В День города тюменцы смогут поесть на гастрономических фестивалях

20 июля 2020, 02:59
В субботу 25 июля в День города тюменцы смогут посетить несколько гастрономических фестивалей. Часть мероприятий в связи с ограничениями по коронавирусной инфекции пройдет в онлайне, сообщает городская администрация.
Сюжет
Отдых

День города 25 июля в Тюмени пройдут официальные мероприятия — торжественные церемонии возложения цветов на Исторической площади к камню, заложенному в честь основания города Тюмени, и к памятнику Андрея Текутьева.

Также для горожан по городу будут работать гастрономические фестивали. Например, фестиваль тюменских кофеен «Кофе улиц» на городской площади у здания администрации. Или «Хлебный базар» вдоль ул. Дзержинского. Фестиваль «Барбекю фест» на Масловском взвозе. У Моста влюбленных пройдет Фестиваль «Привал после войны!». Там будут раздавать кашу и уху.

Для любителей духовной пищи на площади «Солнца» и на площадке у Литературно-краеведческого центра на Первомайской, 14 будет выставка продажа книг.

По мимо основных мероприятий в городе уже 23 июля на Городской площади откроется выставка «Кормчие Тюмени: выбор истории» посвященная градоначальникам Тюмени.

«В преддверии Дня города на набережные реки Тура пройдет Арт-променад «Река времени». В рамках проекта команда художников выполняет свои работы на первом ярусе Набережной. На 3d-рисунках будут изображены сцены из истории города «Тюмень купеческая», «Тюмень в годы ВОВ», «Тюмень советская», «Тюмень сегодня», «Тюмень в будущем», — сообщают в администрации города.

А вот спортивные мероприятия можно будет посмотреть только онлайн. В таком формате состоится фестиваль «Экстрим экспо».

"