Posted 20 января 2022,, 06:01

Published 20 января 2022,, 06:01

Modified 25 октября 2022,, 08:13

Updated 25 октября 2022,, 08:13

В Тюмени судят жителя, ударившего человека в живот разбитой бутылкой

В Тюмени судят жителя, ударившего человека в живот разбитой бутылкой

20 января 2022, 06:01
Фото: 1Mi
Калининский районный суд Тюмени рассмотрел дело в отношении Степана Салиндера. Он обвиняется в том, что вонзил кусок разбитой стеклянной бутылки другому человеку в живот. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Эта ссора, закончившаяся нападением, случилась 14 мая 2020 года у подъезда дома № 5 по улице Обдорской. Оба участника конфликты были пьяны.

На заседании подсудимый Степан Салиндер частично признал свою вину.

По его словам, он, уже нетрезвый, шел из магазина, купив там спиртное, и увидел на улице драку. Узнал друзей, попытался разнять драчунов. Но один из них принялся нападать на него. Тогда Салиндер взял стекло от бутылки и якобы случайно задел потерпевшего. Когда подсудимый увидел кровь у противника в области живота, отступил.

Салиндер убеждал суд, что ранил потерпевшего не специально, хотя свои показания в ходе следствия он менял, заявляя, что на него оказывалось физическое воздействие. Но судебно-медицинская экспертиза показала, что удар был нанесен умышленно, это подтверждается характером травмы.

В итоге он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

У Салиндера уже есть непогашенная судимость. По месту работы он характеризуется положительно, имеет инвалидность 3 группы. Еще у него есть трехлетний ребенок. Обвиняемый возместил потерпевшему причиненный вред.

Калининский районный суд назначил Степану Салиндеру наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

"