Posted 19 июня 2021,, 04:10

Published 19 июня 2021,, 04:10

Modified 21 октября 2022,, 08:05

Updated 21 октября 2022,, 08:05

Партия «Новые люди» поддержала развитие детского спорта в Тюменской области

19 июня 2021, 04:10
Первый фестиваль новой для Тюменской области спортивной игры тэг-регби прошел в селе Буньково. В нем приняли участие школьные команды со всего региона. Праздник актуального, набирающего популярность вида спорта состоялся благодаря поддержке Новых людей.

Евгений Грязнов из федерации регби Тюменской области выступил организатором фестиваля. Весной 2021 года он попытал удачу на партийном конкурсе «Марафон идей» и выиграл грант. Его проект заметила конкурсная комиссия, в результате Евгений получил финансовую помощь и смог приступить к реализации своей задумки.

Тэг-регби находит в России все больше поклонников. И не случайно – игра является бесконтактной, а, следовательно, безопасной. Она идеально подходит для детей и подростков, считает Евгений Грязнов. При этом, как и любой спорт, нуждается в поддержке со стороны. Чтобы получить ее, активист заявился на конкурс «Марафон идей», который в середине февраля 2021 года запустили Новые люди. Своим проектом «Выбираем спорт» Евгений смог заинтересовать сторонников партии. А спустя непродолжительное время в регионе уже прошел первый школьный фестиваль по тэг-регби.

«Цель нашего проекта – популяризация и развитие лучшей игры с мячом через ее бесконтактный формат – тэг-регби. Благодаря гранту мы получили дополнительный ресурс, позволяющий расширить географию проекта и привлечь внимание общественности к этой замечательной игре», рассказал Евгений Грязнов.

Первый детский фестиваль по тэг-регби прошел в селе Буньково Тюменской области весной 2021 года. Его участниками стали семь команд из четырех населенных пунктов региона.

Евгений Грязнов и его сторонники уверены, что тэг-регби – перспективное направление физического воспитания школьников. Игра развивает в детях тактическое мышление, спортивную дисциплину, ловкость, смелость и дарит непередаваемые эмоции от соревнований. После эффектного старта Евгений планирует провести летом ряд мастер-классов по тэг-регби в школах Тюменской области. При этом у автора проекта далеко идущие планы.

«Мы решили закупить и подарить пятнадцати сельским школам спортивный инвентарь для тренировок, увеличить количество детских команд до двадцати. Главное внимание будем уделять ребятам из сельской местности. На сентябрь мы, вместе с Новыми людьми, запланировали масштабный фестиваль с участием всех школьных команд региона», поделился Евгений Грязнов.

В 2021-2022 учебном году Евгений планирует организовать соревнования Регбийной школьной лиги Тюменской области, заинтересовав новым видом спорта максимальное количество детей.

Справка:

Партия «Новые люди» была основана в марте 2020 года. На сегодняшний день отделения партии работают в 73 субъектах РФ. В 2020 году кандидаты от партии по спискам прошли в парламенты Калужской, Костромской, Рязанской и Новосибирской областей, где набрали около 8% голосов избирателей. Осенью 2021 года «Новые люди» выставят более 200 кандидатов-одномандатников и партийный список на выборах в главный законодательный орган страны – Госдуму РФ.

«Марафон идей» - всероссийский проект Новых людей по сбору идей для улучшения жизни в населенных пунктах. Он прошел в 67 регионах страны весной 2021 года. На конкурс было подано более 15 тысяч заявок.

"