Posted 19 апреля 2018,, 13:35

Published 19 апреля 2018,, 13:35

Modified 11 ноября 2022,, 20:10

Updated 11 ноября 2022,, 20:10

Автомобили «Яндекс.Такси» дважды за день бились на одном перекрестке в Тюмени

19 апреля 2018, 13:35
В Тюмени стало частым явлением ДТП с участием автомобилей такси-агрегатора «Яндекс». 19 апреля в различных пабликах социальных сетей можно найти 3 упоминания очевидцев об авариях с участием «Яндекс — Такси», произошедших в Тюмени.

Как сообщают очевидцы в социальных сетях, на перекрестке улиц Широтной-Монтажников только сегодня, 19 апреля, машины с символикой компании-агрегатора дважды становились участниками ДТП.

Так, в паблике «ЧП и ДТП Тюмень» социальной сети «ВКонтакте» около 9 утра пользователь выложил фотографии, на которых видно, что между такси и другим автомобилем произошло столкновение.

«Очередная авария на Широтной/Монтажников с участием „Яндекс.Такси“», — подписал очевидец.

Днем также произошло ДТП с участием автомобиля агрегатора и тоже на улице Широтной. Только теперь такси столкнулся с городским пассажирским автобусом.

В группах в социальной сети «ВКонтакте» тюменцев происшествия не удивили — в большинстве комментариев жители областной столицы подметили, что аварии с участием «Яндекс.Такси» стали для города привычными. «Складывается впечатление что в последнее время в аварии попадают исключительно „Яндекс.Такси“», — пояснил в комментариях Сергей И.

«Спасибо водителям Яндекса за ежедневную ленту новостей», — подчеркнул другой пользователь.

Однако не только водители такси стали частыми участниками ДТП: муниципальные власти Тюмени отметили, что водители общественного транспорта стали часто попадать в ДТП. Так, в 2017 году количество аварий выросло на 44,7% по сравнению с предыдущим годом.

"