Posted 19 января 2022,, 05:18

Published 19 января 2022,, 05:18

Modified 25 октября 2022,, 08:12

Updated 25 октября 2022,, 08:12

Александр Моор признал ошибки в некачественной уборке снега

19 января 2022, 05:18
О перебоях в уборке снега сообщил глава региона на своей официальной странице в ВК

Сегодня губернатор Тюменской области на своей странице ВКонтакте сообщил о том, почему произошли сбои в уборке тюменских дорог после минувшего снегопада.

Что скажу, дорогие земляки. В работе подрядчиков, занимающихся уборкой и вывозом снега, произошёл сбой. Неверно было рассчитано количество техники, поздно начали привлекать дополнительные силы.сказал губернатор Александр Моор.

Также он рассказал о том, что вчера вместе с главой города Тюмени Русланом Кухаруком провел совещание со всеми структурами, ответственными за уборку снега, где разбирались ошибки в сложившейся ситуации. Было принято решение мобилизовать дополнительную технику и сформировать резервы на будущее.

«Но в те дни, когда за раз выпадает месячная норма осадков, транспорта может не хватать. Но уже этой ночью работа по уборке снега велась в усиленном режиме», — отметил губернатор.

Александр Моор добавил, что в Тюмени более 1100 км дорог и их чистота долгие годы является предметом гордости всех жителей, и если в этом вопросе возникают проблемы, нужно мобилизовать все ресурсы, чтобы их решить.

"