Posted 18 мая 2021,, 02:38

Published 18 мая 2021,, 02:38

Modified 21 октября 2022,, 08:16

Updated 21 октября 2022,, 08:16

В Тюмени появится уникальный дом с видом на Туру

18 мая 2021, 02:38
В Тюмени возведут дом сразу в пяти архитектурных стилях. Как рассказали представители застройщика ГК «ЭНКО», такое здание в городе появится впервые. К строительству дома у реки приступили в рамках «Айвазовского Сити» — новой очереди жилого района «Айвазовский» на левобережье Туры.

Важнейшая особенность «Айвазовского Сити» — архитектура и дизайн. Он станет первым в городе примером жилого квартала, где будут сочетаться различные архитектурные школы — от классики до современности.

Каждую из секций дома ГП-5 сделают в своем неповторимом архитектурном стиле, в общей сложности их пять: секции «Эклектика», «Чикагская школа», «Тоталитарный период», «Современная» и «Английский стиль». Сочетание разных архитектурных стилей будет радовать местных жителей и качественно улучшит внешний вид городской среды в целом. Проект здания был выполнен калининградским бюро Soloviev architects, руководит работами архитектор Илья Соловьев.

Дом будет включать 5 секций, максимальная высота составит 21 этаж, общая жилплощадь дома будет равна 27 161 квадратному метру. Здание — бизнес-класса, стены выполнят из монолит-кирпича. Дом сдадут в 4-м квартале 2023 года, сейчас уже открылись продажи.

Покупателям предлагаются видовые квартиры с панорамными окнами на Туру.

«Мы по-особенному отнеслись к проектированию дома, поскольку дело касается не только эффектных форм и объемов, но и формирования жилой среды — насыщенной и разнообразной, с любовно выдуманными и тщательно продуманными сценариями и перспективами. То, над чем архитекторы много думали в проектах прошлых лет, а возможно и будущих, оставляя на бумаге, наконец, реализуется на практике», — отметил архитектор Илья Соловьев.

«Нам особенно радостно в год 10-летия компании сообщить о своем по-настоящему нестандартном, современном проекте, который украсит заречную часть Тюмени. Мы хотим создать место с приятным окружением. В рамках проекта также будет возведен свой парк площадью 2 гектара. Особенность парка в „Айвазовском“ — наличие собственного водного канала, что кардинально меняет ландшафт территории. Через канал возведут небольшие мостики. В числе водных объектов также сухой фонтан — одно из популярных летних развлечений для детей. Неподалеку разместится первая в городе зеленая набережная со своим пляжем», прокомментировал коммерческий директор ГК «ЭНКО» Андрей Скосырский.

"