Posted 18 января 2022,, 11:37

Published 18 января 2022,, 11:37

Modified 25 октября 2022,, 08:12

Updated 25 октября 2022,, 08:12

Строители горок у Гилёвки считают фейком новость о травмах людей на их объектах

18 января 2022, 11:37
Тема горок не теряет своей актуальности. Причина весомая: строители нелегальных горок в Гилёвской роще не пытаются оправдаться и выставляют новость с историей травмированных детей фейковой.

Тема горок не теряет своей актуальности. Причина весомая: строители нелегальных горок в Гилевской роще не пытаются оправдаться и выставляют новость с историей травмированных детей фейковой.

Как оказалось, данные «прокатчики» ватрушек уже заявляли о себе летом прошлого года. Тогда они организовали прокат электробайков с самодельными детскими сиденьями, диванчиками из сварных углов и сдавали все это в прокат семьям. Одна такая поездка закончилась трагически — семья упала с обрыва на электробайке, серьезно пострадали 4 человека: родители и двое детей. У младшей девочки 4 лет диагностировали тяжелые травмы.

В ГИБДД предварительно выяснили, что женщина не смогла справиться с управлением, потому что, по словам самой пострадавшей, байк не замедлился на повороте, тормоза у него почти не работали. Оказалось, что тормоза у электробайка были, но не свои, а переставленные с электросамоката и не рассчитанные на большую массу.

Исходя из вышесказанного следует, что тем, кто занимается прокатом ватрушек, не впервой уходить от ответственности и делать вид, что ничего не произошло.

Напомним, что на горках в Гилёвской роще уже пострадало несколько детей.

"