Posted 17 января 2022,, 07:31

Published 17 января 2022,, 07:31

Modified 25 октября 2022,, 08:12

Updated 25 октября 2022,, 08:12

В выходные в Тюмени намело много снега, идет уборка улиц

17 января 2022, 07:31
Минувшие выходные принесли в Тюмень обильные осадки снега — всего выпало около 15 см, тогда как месячная норма осадков — 21 см. Дежурная снегоуборочная техника оперативно выехала на улицы города. Об этом сообщает городской портал «Тюмень — наш дом».
Сюжет
Снег

В вопросах уборки снега главное — не медлить. Чтобы предотвратить снежные накаты, машины сначала делают прометание.

В силу того, что центральные улицы города загружены из-за движения, они оказываются первыми в очереди на уборку. Срок, который отведен специалистам для расчистки важных дорог, — 3 часа, на менее загруженные — 6 часов.

Приоритетные объекты по уборке снега — это остановки и автопавильоны, что обусловлено необходимостью обеспечить безопасность движения транспорта и пассажиров.

Уборка снега на улицах — это не только тяжелая работа, у нее есть ряд особенностей: нельзя допускать образование снежных валов на перекрестках, остановках, тротуарах, пешеходных переходов и газонов. Ведутся работы круглосуточно, и днем и ночью.

За прошедшие выходные на полигон отправилось более 55 000 куб. м снежных масс.

Где происходит уборка снега и какое количество техники задействовано, любой желающий может видеть в режиме online на портале «Тюмень — наш дом» в разделе «Мониторинг уборки города».

Также портал позволяет горожанам контролировать уборку снега. Сообщить об образовании наледи, гололеда или ненадлежащей уборке снега на остановке общественного транспорта, дорожном полотне, остановочных карманов и пешеходных переходах (кроме надземных) тюменцы могут в категорию «Текущее содержание дорог и ремонт».

Ранее «Наш город» писал, что мэр Тюмени Руслан Кухарук заверил жителей в том, что дорожные службы работают круглосуточно. Также стало известно об объеме в четверть миллиона кубометров снега, вывезенных за период зимних праздников.

"