Posted 17 января 2022,, 06:51

Published 17 января 2022,, 06:51

Modified 25 октября 2022,, 08:12

Updated 25 октября 2022,, 08:12

На незаконных горках в Гилевской роще пострадали двое. Ребенок сломал ключицу

17 января 2022, 06:51
Стало известно, что 7 января на горках в Гилевской роще пострадал еще один ребенок. В редакцию «Нашего города» пришло письмо от тюменки, которая спускалась с горки вместе с сестрой на ватрушке. Ее спуск закончился ушибом локтя у нее самой и переломом ключицы у ее маленькой сестры.

Стало известно, что 7 января на горках в Гилевской роще пострадал еще один ребенок.

В редакцию «Нашего города» написала тюменка. Она рассказала, как вместе с сестрой ехала с одной из горок на ватрушке.

«Мы подскочили и перевернулись в результате, у меня ушиб локтя, а у сестры перелом ключицы. В общем, никому не советую эти горки, они действительно очень травмоопасны, никогда больше на них не поедем», — в деталях описала ситуацию девушка.

Также она добавила, что горки плохо залиты, есть бугры, при их создании были использованы «какие-то старые гнилые доски» и хрупкие лестницы. В любой момент с них можно упасть, подчеркивает она.

Ранее «Наш город» писал, что мэр города Руслан Кухарук дал комментарий о сносе горок у Гилевской рощи: по его мнению, на первом месте должна стоять безопасность, а не удовольствие. Горка должна была пройти сертификацию, получить согласование с Ростехнадзором, иметь все разрешительные документы.

"