Posted 17 января 2022,, 05:50

Published 17 января 2022,, 05:50

Modified 25 октября 2022,, 08:12

Updated 25 октября 2022,, 08:12

Медицинский эксперт назвал причины выпадения волос

Медицинский эксперт назвал причины выпадения волос

17 января 2022, 05:50
Фото: 1Mi
Выпадение волос — очень распространенная причина беспокойства как женщин, так и мужчин. Существует много факторов этой проблемы. Так, на портале NVL рассмотрены уже известные вам причины и те, о которых вы могли не знать.

Каждый взрослых человек ежедневно теряет волосы. Нормой считается цифра до 100 волос в день. Но обычно такой процесс женщины и мужчины не замечают, потому что на смену выпавшим вырастают новые волосы. Но что делать, если голова стала заметно редеть, и каковы причины потери густоты шевелюры.

Волосы выпадают по разным причинам — это может быть использование горячего фена или постоянное окрашивание, гормональные изменения, различные заболевания: аутоиммунные, эндокринные, онкологические. Также на волосы влияют некоторых видов лекарств (антибактериальные, мочегонные лекарства, антикоагулянты и другие.

Большое влияние на шевелюру оказывает стресс и вредные привычки, в меньшей степени — наследственность и экология, недостаток витаминов и минеральных веществ.

Сейчас мы перечислили наиболее распространенные причины выпадения волос. Но на какой важный момент люди очень часто не обращают внимания, а зря — это переизбыток витаминов.

Аббас Канани, врач- фармацевт и медицинский эксперт Chemist Click из Великобритании, раскрывает необычные причины выпадения волос, на которые стоит обратить внимание.

«Слишком много определенных витаминов в долгосрочной перспективе может вызвать выпадение волос. Точнее, слишком много витамина А», — говорит фармацевт Аббас Канани.

Врач сказал, что витамин А, как и все витамины и питательные вещества, важно включать в наш рацион, и его можно найти в таких продуктах, как печень, рыбий жир, молоко, яйца и листовые зеленые овощи. Однако, если употреблять их в избытке вместе с приемом слишком большого количества добавок типа ретинола, это может привести к перегрузке волосяных фолликулов, то есть ваши волосы слишком быстро достигнут конца фазы роста, что может привести к их выпадению.

«Выпадение волос также может быть вызвано недостатком белка в рационе. Например, у людей, которые перешли на диету с ограниченным содержанием белка, может развиться белковая недостаточность», — добавляет Аббас Канани.

Эксперт Аббас отметил, что в таком случае организм сохраняет белок, переводя растущие волосы в фазу покоя, а это означает, что выпадение волос может стать вероятным.

"