Posted 17 января 2022,, 08:08

Published 17 января 2022,, 08:08

Modified 25 октября 2022,, 08:12

Updated 25 октября 2022,, 08:12

Дождались. На Лесобазе в Тюмени установят 54 камеры видеонаблюдения

17 января 2022, 08:08
За общественным порядком на Лесобазе проследят 54 камеры видеонаблюдения компании «Ростелеком»

Как сообщается в пресс-релизе филиала ПАО «Ростелеком» в Тюменской и Курганской областях, интернет-провайдер расширит безопасную зону в Тюмени. Сделано это будет в районе Лесобазы.

За общественным порядком на Лесобазе проследят 54 камеры видеонаблюдения компании «Ростелеком».

Эта система видеонаблюдения будет круглосуточно следить за оперативной обстановкой района, фиксировать правонарушения и преступления и помогать службам, связанным с обеспечением безопасности жителей города.

Технология волоконно-оптической сети позволит организовать единую систему видеонаблюдения с видеотрансляцией высокого разрешения. Данные видео в режиме реального времени будут передаваться в Центр обработки данных правительства Тюменской области.

Данная система позволит более оперативно реагировать на внештатные ситуации, а также дисциплинировать общественное поведение, — считает заместитель директора Департамента информатизации Тюменской области Станислав Логинов.

По официальным данным «Ростелекома», в Тюменской области самое большое количество установленных камер видеонаблюдения на Урале. Все они функционируют в рамках реализации проекта «Безопасный город».

Напомним, что данный район Тюмени известен трагическими событиями, произошедшими в июле прошлого года — убийством Насти Муравьевой, а также рядом уголовных преступлений и административных правонарушений.

Ранее председатель СКР Александр Бастрыкин поручил губернатору Моору оснастить Тюмень дополнительными видеокамерами в районе Лесобаза.

"