Posted 16 января 2022,, 09:49

Published 16 января 2022,, 09:49

Modified 25 октября 2022,, 08:12

Updated 25 октября 2022,, 08:12

Эксперт рассказала, чего тюменцы ожидают от нового жилья прежде всего

16 января 2022, 09:49
Выбирая новую квартиру, тюменцы исходят сразу из нескольких факторов. Среди них — цена, район, транспортная доступность, этаж, а также вид из окна. Об этом говорит сертифицированный по стандартам РГР специалист по недвижимости Оксана Вилинская из агентства «Надёжный выбор».

Эксперт полагает, что покупка квартиры в новостройке — это настоящий квест, так как прийти в такую квартиру, посмотреть её и ощутить себя в ней не получится. Поэтому покупателям остается сконцентрироваться на стандартных запросах.

Цена играет самую важную роль, подчеркивает Оксана, ведь надо понимать, сколько вы готовы заплатить, исходя из личных и экономических факторов.

Также покупатели всегда обращают внимание на район — в зависимости от состава семьи. Если есть дети, обязательно наличие рядом с домом, или же в самом районе, школ и детских садов.

Если есть пожилые родственники, около дома непременно должна быть поликлиника.

Далее рассматривают планировку. Также, в зависимости от состава семьи и стоимости, выбирают по комнатности, по расположению комнат, по наличию кухни-гостиной.

Следующий фактор — транспортная доступность. Например, если семья владеет одним автомобилем, кому-то из членов семьи придется добираться до работы на общественном транспорте.

Уже после просмотра, подбора и совмещения этих факторов начинается выбор по этажам, видовым характеристикам из окон.

Кстати, забыла про материал строительства... Некоторые люди до сих пор желают купить квартиру только в кирпичном доме и ни в каком другом. Это всё стандартно, — отмечает специалист по недвижимости.

Еще бывали случаи, когда покупатель хотел квартиру необычной планировки, так как квадратные и прямоугольные комнаты надоели. Кто-то желал санузел с окном.

Помню, было два самых интересных запроса: раздельный санузел в однокомнатной (строят в квартирах с одной комнатой исключительно совмещённым) и нужна была двухкомнатная квартира с небольшой кухней, но большими, под 20 кв. м., комнатами — хотя сейчас в тренде маленькие спальни и большая кухня-гостиная, — рассказывает Оксана Вилинская.

"