Posted 15 ноября 2021,, 05:37

Published 15 ноября 2021,, 05:37

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

Дома не выше сосен: в Тюмени строится загородный жилой комплекс с городским комфортом

15 ноября 2021, 05:37
Малоэтажное жилье приобрело популярность относительно недавно. Приоритетность развития такого формата анонсировалось еще в прошлом десятилетии, но, несмотря на это, многие жители городов все-таки отдавали свое предпочтение многоэтажкам, поскольку считалось, что такие дома более современные, продуманные и комфортные.

В последние годы можно наблюдать все больше новостроек, высота которых не достигает 4-5 этажей. Некоторые застройщики не просто отходят от высоток в привычном понимании, но и ставят во главу своей деятельности использование экологичных материалов, воплощают в жизнь проекты с собственной инфраструктурой, благоустроенной придомовой территорией и, при этом, удобной локацией.

Одним из лидеров малоэтажного строения в тюменской области является компания «Партнер-Строй». Девелопер более десяти лет возводит многоквартирные малоэтажные комплексы, таунхаусы, дуплексы и квадрохаусы по современным технологиям, в зеленых районах города и создает в них целую эко-систему для жизни. Совсем недавно к ассортименту жилых зданий в портфолио застройщика добавились индивидуальные жилые дома, ставшие особо популярными после прошлогодней пандемии, когда многие тюменцы задумались о переезде загород.

Формат ИЖС «Партнер-Строй» реализует в квартале «Совушки», ставшим частью нового проекта на территории села Ембаево. Особенность жилого комплекса — мультиформатность и, помимо индивидуальных домов, будущие жильцы смогут также выбрать привычные квартиры в домах «не выше сосен» — высотой в четыре этажа или же популярный европейский вариант — таунхаусы.

Малоэтажный формат удачно подчеркивает концепцию проекта, основной задумкой которого является создание неразрывной связи человека и природы, поскольку именно не высокие здания способны максимально открыть воздушное пространство и дарят психологический комфорт. Авторская архитектура в природной колористике, разнообразие фактур и рельефов дарят чувство гармонии, а комбинированная застройка упорядочивает восприятие окружающего.

Девелопер уделил особое внимание не только многообразию типов домов, но и планировочным решениям: каждый квадратный метр функционален и детально проработан для того, чтобы пространство стало максимально эргономичным в использовании. Помимо стандартного жилья в проекте представлены двухуровневые квартиры с террасами в МКД, оптимальные планировки таунхаусов в два этажа с бэкярдом на заднем дворе, одно- и двухэтажные ИЖС с более просторными участками и личным гаражом.

Во всех домах используются только современные инженерные решения и качественные материалы. Строения возводятся из экологичного силикатного кирпича — в его составе только песок, известь и вода, а в каждом жилом помещении будут заранее проведены городские коммуникации, установлены КИВ, с помощью которых свежий воздух будет поступать даже при закрытых окнах, энергоэффективные окна и датчики освещенности в местах общего пользования.

Несмотря на расположение в пригороде, локация нового жилого комплекса имеет развитую транспортную доступность в любую точку города, а добраться до крупнейшего ТРЦ с продуктовым гипермаркетом, магазинами, фудкортом и кинотеатром можно всего за 5 минут. Кроме того, непосредственно на территории комплекса «Партнер-Строй» планирует самостоятельно создать инфраструктурные элементы для максимального комфорта жильцов. Торговый центр с коммерческими помещениями на главной улице, современный ДОЦ для малышей и детей постарше, оснащенный инновационным оборудованием, а также парк для семейных прогулок, примыкающей к березовой роще, где можно отдохнуть от городского шума, набраться сил и полюбоваться богатыми зелеными пейзажами.

Для первых покупателей жилья в квартале «Совушки» застройщик дарит скидку размером в 50 тысяч рублей при покупке любой квартиры.

Более подробную информацию о новом проекте и других выгодных акциях можно получить на сайте, в офисах продаж, а также по телефону +7 (3452) 55-00-00.

АО «СЗ «Партнер-Строй»: сайт и в Instagram.

"