Posted 14 августа 2020,, 02:11

Published 14 августа 2020,, 02:11

Modified 21 октября 2022,, 07:42

Updated 21 октября 2022,, 07:42

В Тюмени новый двор на Московском тракте будет свободен от автомобилей

В Тюмени новый двор на Московском будет свободным от машин

14 августа 2020, 02:11
Фото: 1Mi
В Тюмени новый двор на Московском тракте будет свободен от автомобилей
На данный момент завершается преображение дворов в домах № 16 и 18 по Московскому тракту. Жители очень ждут новый двор, сообщает городской паблик «Тюмень — наш дом».

На данный момент завершается преображение дворов в домах № 16 и 18 по Московскому тракту. Готовится земля под будущий газон. Рабочие укладывают оставшуюся плитку и устанавливают столбики на парковке. Значительно увеличилось количество мест для машин. А сами парковки находятся за пределами пешеходной зоны.

«Двор получился зеленым и цветущим. Мы постарались сохранить как можно больше уже имеющихся насаждений. Осенью во дворе планируют высадить молодые насаждения», — рассказал Иван Хохряков директор «Службы заказчика по благоустройству КАО».

Территория получилась красивая и функциональная. Есть места как для спокойного отдыха, так и для занятий спортом и игр на свежем воздухе. На ярком травмобезопасном покрытии установлена высокая горка в форме пирамиды, наверху вращается измеритель скорости ветра. Также во дворе поставили множество игровых домиков, каруселей и качелей.

Своевременно выявили и заменили ветхие инженерные сети. Установили необходимую ливневую канализацию.

"