Posted 12 октября 2020,, 04:00

Published 12 октября 2020,, 04:00

Modified 21 октября 2022,, 07:43

Updated 21 октября 2022,, 07:43

Преимущества покупки 3-комнатной квартиры

12 октября 2020, 04:00
Чаще всего при покупке квартир люди ориентируются не только на свои потребности, но и на возможности. Это объясняет высокую популярность 1 и 2-комнатных квартир на рынке недвижимости. Однако, у 3-комнатных квартир есть масса неочевидных преимуществ.

Кому точно подойдет 3-комнатная квартира

3-комнатная квартира — оптимальный вариант для семьи с детьми. При распределении комнат между членами семьи важно учитывать несколько факторов:

  • кол-во детей, в том числе планируемых;
  • возраст детей;
  • пол детей;
  • темперамент каждого из членов семьи.

Обычно в одной комнате довольно комфортно живут дети одного пола при условии, что разница в их возрасте не больше 3-4 лет. Раздельные комнаты для детей точно понадобятся, если:

  • у детей принципиально разный темперамент, и они не ладят;
  • дети разного пола;
  • разница в возрасте детей более 3-4 лет.

При постановке вопроса о разделении детских комнат важно помнить о том, что комфорт родителей напрямую зависит от комфорта детей. Рассмотрим функциональные планировки 3-комнатных квартир на примере планировок в ЖК «Андерсен Парк»:

1. Классика

Лаконичная квартира с комфортной родительской спальней, большой родительской гардеробной и выходом на балкон. Равноправные детские, просторная кухня-гостиная с балконом и 2 санузла. В каждой комнате предусмотрены места под ниши для хранения. Демократичный вариант, обеспечивающий необходимый стандарт комфорта для семьи с двумя детьми.

2. С кухней-гостиной повышенного комфорта

Немного магии проектирования, и уже знакомая нам 3-комнатная квартира приобретает другой вид — более просторная кухня-гостиная с выходом на лаунж-балкон. Вариант для тех, кто любит принимать гостей.

3. Родительская спальня повышенного комфорта

Родительская спальня с элементами комфорта: будуарная зона для утренних сборов и хранения личных вещей вдали от любопытных детских глаз, отдельный выход на балкон и на кухню-гостиную. В квартире разграничены санузлы и есть место для домашней прачечной.

4. Для большой семьи

Оптимальное решение для большой семьи — 3-комнатная с теплым балконом под место для учебы или дополнительную игровую зону. Здесь достаточно рабочих мест, просторная кухня-гостиная, вместительная родительская спальня.

5. А если папа много работает и ему необходим кабинет?

В помощь взрослым родительская спальня с теплым балконом. Функциональный бонус для большой семьи — просторная кухня-гостиная с лаунж-балконом.

6. Для быстрых прогулок

Терраса для экспресс-прогулок на воздухе с маленьким ребенком или для отдыха папы, пристрастившегося к табаку. Есть место для домашней прачечной.

7. С взрослым ребенком

Спальня взрослого ребенка недалеко от входа с быстрым доступом на кухню и вместительной нишей. В квартире 2 санузла, мастер-спальня для родителей с просторными нишами для хранения и кухня-гостиная с выходом на балкон

8. 2-уровневая квартира — для активной семьи

Приватная зона останется внизу — спальня, детская, кухня-гостиная с теплым балконом. А вверху — терраса и просторная комната с местом для семейных мероприятий, занятий на тренажерах, мастерской или библиотеки.

Любую из квартир можно купить по выгодной ставке с ремонтом от застройщика, что значительно упрощает переезд большой семьи в новое место. Как видите, при осознанном подходе можно найти квартиру для комфортной жизни. Ставки по ипотеке по-прежнему остаются низкими, а значит, сейчас самое время покупать квартиру не только исходя из своих возможностей, но и воспользоваться ситуацией и всерьез задуматься о настоящих и будущих потребностях каждого члена семьи.

В ЖК «Андерсен Парк» запроектировано 13 уникальных планировок 3-комнатных квартир, за каждой из них свой уникальный сценарий комфортной жизни.

Больше планировок на нашем сайте.

Телефон отдела продаж: 7 (3452) 28 83 05.

"