Posted 12 сентября 2020,, 06:10

Published 12 сентября 2020,, 06:10

Modified 21 октября 2022,, 07:30

Updated 21 октября 2022,, 07:30

В Тюмени скандально известный полицейский вернулся на службу

В Тюмени скандально известный полицейский вернулся на службу

12 сентября 2020, 06:10
Фото: 1Mi
Уволенный после «воровской» вечеринки тюменский полицейский вернулся на службу. Об этом сообщает Интернет-издание «Вести.ру».
Сюжет
Суд

Центральный районный суд Тюмени не нашёл в действиях Артура Рузеева нарушений и восстановил его в должности. Семь месяцев назад Рузеева уволили после скандальной вечеринки. Он занимал должность начальника отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД по Тюменской области.

Напомним, 7 февраля стражи закона устроили торжество, по поводу получения сотрудником СКР по Тюменской области Рафиком Аглиуллиным звания майора.

«В ресторане собрались начальник отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД по Тюменской области Алексей Ушатый, его заместитель Рузеев, руководитель отдела по расследованию особо важных дел регионального СКР Игорь Деев и начальник охранного агентства «Туман» Денис Девкин, ранее судимый за хулиганство, умышленное уничтожение имущества и причинение легкого вреда здоровью. Именно он и сделал «памятные» кадры, на которых Ушатый, Рузеев и Аглиулин позируют, а оператор кричит «Жизнь ворам!» и «АУЕ» (организация в августе была запрещена в РФ – прим. редакции)», – говорится в сообщении сообщает интернет-издания «Вести.ру».

После праздника разразился громкий скандал и Аглиуллина вместе Рузеевым уволили из правоохранительных органов. Первый стал адвокатом, потому что ему не удалось оспорить в суде приказ об увольнении. У Рузеева получилось это сделать. В прокуратуре и Роскомнадзоре не нашли криминальной составляющей в поступках руководителя ЧОП, потому что на момент вечеринки АУЕ не считалась экстремистским движением.

"