Posted 10 октября 2021,, 11:26

Published 10 октября 2021,, 11:26

Modified 21 октября 2022,, 08:01

Updated 21 октября 2022,, 08:01

От тюменцев ждут идей по благоустройству территории около Никольского сквера

10 октября 2021, 11:26
Более 30 предложений поступило от горожан на сайт «ТвоЯ Тюмень» с идеями благоустройства вблизи Никольского сквера. Идеи касаются преображения лесного массива площадью почти 7 га.

По информации пресс-службы администрации города, тюменцы предлагают устроить на этом месте спортивные площадки, места для занятия йогой, катания на роликах, дорожки для велосипедов, места для выгуливания собак, детскую площадку, веревочный парк, пешеходные дорожки, фонтан…

«Так тюменцы смогут активно проводить свой досуг с семьёй, уделять времени больше прогулкам и занятиям спортом (сейчас это очень актуально), спокойно отпускать детей, зная, что они не бегают по дворам чужим, что у них есть место, где можно проводить хорошо время», — пишет Юлия Иванова.

Почти каждый из высказавшихся просит сохранить деревья и обустроить хорошо освещенные тропинки для пеших прогулок в тишине и спокойствии.

Есть и предложения посадить здесь яблоневый и сиреневый сады.

«Думаю, будет здорово, если там не будет никаких шашлыков, самокатов и прочих активных элементов для отдыха. Предлагаю сделать тихое уютное место для пеших прогулок. У нас так мало мест, где можно просто погулять спокойно. И надо чтобы таких парков было как можно больше. Сделайте дорожки, поставьте лавочки и побольше, не жалейте, а то придешь в парк — и присесть негде.

Сделайте посадку красивых деревьев, если их там вдруг будет недостаточно, можно хвойных пород, они круглый год зеленые и будут радовать глаз, а также лечить своими фитонцидами. Особенно кедры дают много полезного воздуха», — считает тюменец Станислав Камкин.

Судя по высказываниям, горожан явно тянет ближе к природе.

Свои предложения можно высказывать до конца января. Чем больше поступит идей, тем интереснее в будущем окажется новое городское общественное пространство.

"