Posted 9 октября 2020,, 10:41

Published 9 октября 2020,, 10:41

Modified 21 октября 2022,, 07:43

Updated 21 октября 2022,, 07:43

«Ямал — мой национальный проект» — фотоконкурс парламента ЯНАО

9 октября 2020, 10:41
В декабре 2020 года Ямало-Ненецкий автономный округ отметит большой и значимый для жителей праздник — округу исполняется 90 лет. В связи с празднованием юбилея парламент ЯНАО объявляет региональный фотоконкурс «Ямал — мой национальный проект».
Сюжет
Ямал

Основной целью конкурса является повышение интереса населения к реализации национальных проектов на территории автономного округа и активному участию в них.

«На протяжении всей истории развития Ямала его жители объединены общим стремлением — сделать жизнь в регионе комфортной, благополучной и счастливой. И сегодня нам действительно есть, кем и чем гордиться. <…> Убежден, мы увидим интересные фотографии, иллюстрирующие яркую и насыщенную жизнь нашего региона», обратился к землякам и гостям округа с приглашением принять участие в фотоконкурсе спикер парламента Сергей Ямкин.

Конкурс проводится в номинациях: «Социальная активность», «Экологический туризм» и «Молодые профессионалы». Каждая из номинаций предполагает размещение работ в разных жанрах.

Работы номинации «Социальная активность» должны показывать различные общественные инициативы, а также деятельность добровольцев, осуществляющих поддержку граждан.

В номинации «Экологический туризм» участвуют работы, в жанрах «репортаж» и «пейзаж», раскрывающие самобытность народов Севера, развитие туристских маршрутов, достопримечательности.

«Молодые профессионалы» — это номинация, в которой представлены работы репортажного и портретного жанров, рассказывающие о профессиях северян, их характере.

Участниками фотоконкурса могут стать все желающие в возрасте от 14 лет. Главным требованием к конкурсным фотоработам является их создание на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в течение 2015–2020 гг.

Приём конкурсных работ проводится с 01 октября по 15 ноября 2020 года. Подведение итогов конкурса — до 01 декабря 2020 года.

Победители конкурса получат денежные премии, все участники — дипломы Законодательного Собрания ЯНАО.

Подробнее о фотоконкурсе читайте тут.

"