Posted 9 июля 2020,, 11:29

Published 9 июля 2020,, 11:29

Modified 21 октября 2022,, 07:53

Updated 21 октября 2022,, 07:53

Большой Брат контролирует соблюдение масочного режима в Тюмени

Большой Брат контролирует соблюдение масочного режима в Тюмени

9 июля 2020, 11:29
Фото: 1Mi
Стражи закона вместе со специалистами городской администрации и Роспотребнадзора контролируют соблюдение масочного режима, сообщает оперативный штаб Тюменской области.

«В процессе соблюдения масочного режима у граждан возникает вопрос, с какого возраста дети должны носить маски. Ребёнок должен надеть маску, если не сохраняется социальная дистанция. Но в общественном транспорте сохранить расстояние невозможно. Если дистанция соблюдается, то детям до семи лет можно отказаться от масок», — сообщили в оперштабе.

По словам специалиста-эксперта Управления Роспотребнадзора по Тюменской области Марии Бураковой, маска — один из лучших способов снизить риск распространения инфекции.

Как ранее сообщал «Наш город», в Тюмени ужесточили требования к соблюдению масочного режима. Так, из городских автобусов начали высаживать пассажиров без средств защиты. Кондукторы подключают к выяснению отношений с пассажирами полицию и Роспотребнадзор. Отказать в обслуживании могут и в тюменских магазинах, если покупатель пожелает приобрести товар без пресловутой маски.

"