Posted 8 ноября 2020,, 14:04

Published 8 ноября 2020,, 14:04

Modified 21 октября 2022,, 07:32

Updated 21 октября 2022,, 07:32

Топ-3 Тюмени: смерть Петра Щепелина, 19 детей больны коронавирусом, арест коммуниста

Топ-3 Тюмени: смерть Петра Щепелина, 19 детей больны коронавирусом, арест коммуниста

8 ноября 2020, 14:04
Фото: 1Mi
В Тюмени скончался Петр Щепелин, заместитель генерального директора по кадрам и соцполитике «ТДСК». В воскресенье сразу у 19 детей выявлен коронавирус. Задержание лидера РКРП Александра Черепанова может обернуться для него уголовным делом.

Смерть Петра Щепелина

В Тюмени 4 ноября на 64-м году жизни скончался заместитель генерального директора «ТДСК» Петр Щепелин. В Тюмени он занимал посты руководителя БТИ в 90-е годы, до 2005 года возглавлял комитет по имуществу в городской администрации.

В соцсетях указывалось, что возможная причина его смерти — коронавирус, но официального подтверждения этому в компании «ТДСК» не дали.

Петр Щепелин последние 15 лет проработал в «ТДСК», ему было присвоено звание «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России», был награжден Почетной грамотой губернатора Тюменской области, Тюменской городской Думы, он лауреат премии имени В. И. Муравленко.

Сразу у 19 детей за сутки был диагностирован коронавирус

В воскресенье 8 ноября по данным Оперштаба Тюменской области у 19 детей был подтвержден диагноз - коронавирус. Это самая большая цифра с начала пандемии COVID-19 в Тюменской области.

Заболеваемость коронавирусом в Тюменской области остается на высоком уровне и власти решили отправить школьников 6-11 классов на удаленное обучение. С 9 ноября каникулы закончатся и в школы пойдут учиться только ученики с 1 по 5 классы включительно.

Задержание полицией Александра Черепанова

Несмотря на отсутсвие согласования демонстрации и митинга тюменские коммунисты из РКРП провели несанкционированное шествие по улицам города. В самом начале этой акции были задержаны организаторы - Александр Черепанов, его супруга и Сергей Целых, их доставили в отделение полиции.

По словам Александра Черепанова на него и его супругу составили протоколы о проведении несанкционированного шествия, а на Сергея Целых протокол по статье часть 20.2 КОАП РФ, обвиняя его в том, что он участвовал в несанкционированном шествии.

Сам Александр Черепанов был доставлен еще и в Следственный комитет Ленинского АО г. Тюмени, где с него брали объяснение по заявлению одного из работников полиции. Сейчас Черепанов ждет повестку в суд и собирает доказательства своей невиновности.