Posted 7 декабря 2020,, 04:35

Published 7 декабря 2020,, 04:35

Modified 21 октября 2022,, 07:48

Updated 21 октября 2022,, 07:48

В Тюмени началось строительство нового зеленого сквера

7 декабря 2020, 04:35
Совсем скоро в Тюмени появится новый зеленый сквер. Его строительство начала компания Страна-Девелопмент возле жилого комплекса «Квартал на Московском» на Московском тракте.

Проект сквера разрабатывался застройщиком совместно с жителями комплекса. Результатом такой работы станет современная, удобная зеленая зона. Давайте заглянем в будущее и посмотрим, чем решили наполнить сквер жители Тюмени.

В самом центре расположится деревянная пергола — простыми словами, это реечный навес, который защищает от солнца в теплое время года. Ее особенность в том, что под ней будут организованы качели, которые будут вмещать одновременно до 15 человек.

По всему периметру будут пролегать прогулочные дорожки: часть из них насыпные из гальки и гравия подчеркнут натуральную естесственность и близость к природному ландшафту, другие — из керамо-гранитной черно-белой плитки, вдоль которых оборудуют деревянные реечные лавочки для отдыха. Одинаково комфортно здесь будет и выйти на пешую прогулку, и почитать книгу, и проехать по веломаршруту. Все элементы имеют форму максимально приближенную к природным изгибам и будут выложены в продолжение уже существующего пешеходного пути.

В сквере также установят современные фонари с автоматическим включением в темное время суток. Так что отдохнуть в сквере можно будет и после тяжелого рабочего дня. На территории расположится и арт-объект в виде бетонных сфер, напоминающий капли дождя.

Но самый приятный факт, это сохранение уже существующих деревьев. К ним добавят и новые саженцы. Зеленый забор из кустарников создаст уют и будет защищать от ветра и городского шума. Кроме того, украшением сквера станут клумбы с многолетними цветами.

Сквер располагается в 2-х минутах ходьбы от нового жилого комплекса «Квартал на Московском» рядом с торговым центром «Колумб». Он состоит из двух домов переменной этажности. Фасады облицованы экологичным и эстетичным силикатным кирпичом в песочных оттенках. Квартиры представлены в европланировках — каждый квадратный метр имеет свой функционал. Закрытый двор с системой круглосуточного видеонаблюдения и пунктом охраны отвечают за полную безопасность жителей. В районе уже готовая развитая инфраструктура, работают детские сады и школы.

Посмотреть планировки можно на сайте комплекса.

Сейчас на ряд из них действуют акционные цены с выгодой до 300 000 рублей.

Записаться на экскурсию или задать вопросы можно по телефону: +7 (34-52) 66-73-94

"