Posted 6 сентября 2020,, 16:54

Published 6 сентября 2020,, 16:54

Modified 11 ноября 2022,, 20:26

Updated 11 ноября 2022,, 20:26

Тюменский драматический театр

Итоги дня в Тюмени: в Туре утонула женщина; как сохранить урожай; акция для пожилых

6 сентября 2020, 16:54
Фото: 1Mi
Тюменский драматический театр
Полиция Тюмени устанавливает личность пожилой женщины, которая утонула в Туре, сегодня тюменцы узнают, как хранить урожай: для чего нужны вентиляция в кладовке и как бороться с грызунами. Ещё в городе идёт подготовка ко Дню пожилого человека.
Сюжет
УМВД

Тюменские стражи закона устанавливают личность женщины, которая утонула в Туре.

В столице региона нашли мёртвое женское тело вблизи дома на улице Береговой, 58. Его вытащили из реки Туры.

Как уточнили в пресс-службе городской полиции, погибшая обладала славянской внешностью, выглядела на 60 лет, рост около 160 см, среднее телосложение, а волосы тронуты сединой. Утопленница одета в черную куртку, красную кофту, черные штаны с белыми и красными узорами и коричневые резиновые калоши.

«Тюменцы, которые узнали погибшую, должны сообщить информацию в полицию», – уточнили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Тюменцам рассказали, как правильно сохранить урожай

Тюменские дачники вырастили хороший урожай, они вкладывают фотографии своих трудов в соцсетях. Об этом сообщает Интерне-газета «Тюменская область сегодня».

Тюменские садоводы, умудрённые опытом, рассказывают, как сохранить урожай, на который потратили много сил и всё лето. Оказывается, что для хранения урожая необходимо тщательно просушить и продезинфицировать. Некоторые кладовые не оборудованы вентиляцией, необходимо исправить этот недостаток, потому что вентиляция обеспечивает комфортную влажность и не даёт гнить овощам и фруктам.

Старая мудрость ещё гласит, что урожай необходимо беречь от грызунов. С этим справятся отравленные приманки.

«Тюменцам рекомендуют использовать гранулированные приманки, которые поражают грызунов через несколько дней. Также можно попробовать специальный клей АЛТ в местах хранения овощей. Грызуны приклеиваются к нему и сами освободиться не могут», — добавили в «Тюменская область сегодня».

В Тюмени пройдет благотворительная акция для пожилых людей

В Тюмени пройдет традиционный марафон внимания «Мы вас любим!». Событие относится к региональной акции «Пусть осень жизни будет золотой!».

В столице региона с 1 по 30 сентября все желающие могут поздравить людей «золотого возраста» с Международным днем пожилого человека.

В связи с пандемией коронавируса пожилые люди нуждаются в медицинских масках. Акция «Мы вас любим!» ставит цель обеспечить их средствами индивидуальной защиты.

«В Тюмени участникам акции нужно сшить многоразовую маску и украсить ее кленовым листом. Его можно приделать в виде наклейки, вышить, нарисовать. Первого октября текущего года все маски волонтеры раздадут одиноким тюменцам пожилого возраста. Инструкцию по изготовлению маски можно скачать на сайте www.togc.ru», — уточнили в пресс-службе областного департамента социального развития.

"