Posted 6 июня 2018,, 02:31

Published 6 июня 2018,, 02:31

Modified 11 ноября 2022,, 20:12

Updated 11 ноября 2022,, 20:12

Тюменский турпроект «Императорский маршрут» стартует в июле

6 июня 2018, 02:31
В Тюменской области с этого года появится новое направление для туристов – все желающие смогут пройти по «Императорскому маршруту». Тур рассчитан на три дня и включает посещение Тюмени, Тобольска и Екатеринбурга.
Сюжет
Туризм

Общая стоимость полного пакета, который включает в себя транспортные расходы, проживание и питание туристов составляет 9,5 тыс. рублей.

Маршрут начнется в Тюмени. На следующий день группа автобусом отправляется в Тобольск. Там туристы познакомятся со всеми историческими объектами, связанными с периодом ссылки семьи Императора Николая Романова, посетят кремль, а также побывают на малой Родине Григория Распутина – селе Покровское.

Из Тобольска до Екатеринбурга туристов доставят по железной дороге. В конечной точке маршрута подготовлена насыщенная познавательная программа.

В целом «Императорский маршрут» преследует цель рассказать туристам историю правления династии Романовых и ее вклад в развитие России. Данный проект получил статус национального, его куратором выступает Министерство культуры РФ.

Первая группа отправится по маршруту уже в июле текущего года. По словам организаторов, группа уже формируется, часть мест забронировано, но желающие все еще могут попасть в число первых туристов, которые пройдут «Императорский маршрут», сообщают «Тюменские известия».

"