Posted 6 февраля 2020,, 08:35

Published 6 февраля 2020,, 08:35

Modified 20 октября 2022,, 03:52

Updated 20 октября 2022,, 03:52

Сбербанк провел первое обучение по кибербезопасности для людей в возрасте 55+

6 февраля 2020, 08:35
В тюменском офисе Сбербанка состоялось первое обучение по кибербезопасности для людей в возрасте 55+. На первом занятии присутствовало порядка 20 человек.

Образовательная программа «Простые правила безопасности при использовании банковских продуктов и услуг» реализуется Сбербанком совместно с Областным геронтологическим центром.

Лекцию читали опытные сотрудники финансового учреждения. На занятии пенсионеры узнали, как правильно пользоваться банковской картой и банкоматами, как отличать «опасные» SMS от настоящих сообщений банка, что делать в случае утери карты или мобильного телефона, к которому она была привязана, какие данные нельзя сообщать посторонним лицам и что делать, если вы все же стали жертвой злоумышленников.

Реализация проекта стала возможной благодаря грантовой поддержке по результатам конкурса Благотворительного фонда «Память поколений». Присоединиться к долгосрочному проекту можно на любом этапе. Курс будет дублироваться на протяжении полугода 2 раза в месяц.

- Лекции по кибербезопасности – это отличная возможность в доступной форме донести людям старшего поколения информацию о видах мошенничества и основных правилах при использовании банковских карт, устройств самообслуживания, интернет-банкинга. Сбербанк делает всё для сохранности денежных средств и личных данных клиентов, отслеживает новые угрозы и совершенствует защиту, но даже самые надёжные системы безопасности не будут эффективны при несоблюдении простых правил. При любом подозрении на мошенничество советуем обратиться в банк, либо позвонить по телефону горячей линии, указанной на обратной стороне банковской карты, - отметил управляющий Западно-Сибирским отделением Владислав Шиленко.

Оставить заявку на участие в проекте можно по телефону: 8(3452) 51-50-51. Подробная информация о проекте на сайтах: stp-to.ru и togc.ru.

"