Posted 5 октября 2020,, 12:11

Published 5 октября 2020,, 12:11

Modified 21 октября 2022,, 07:41

Updated 21 октября 2022,, 07:41

Дебош в тюменском автобусе: «Везите всех домой и меня в том числе!»

Дебош в тюменском автобусе: «Везите всех домой и меня в том числе!»

5 октября 2020, 12:11
Фото: 1Mi
В Тюмени произошёл очередной скандал в общественном транспорте. Читатель «Нашего города» прислал в редакцию видеозапись, как один из пассажиров накануне устроил дебош. Пассажир в красной шапочке был без маски и вел себя неадекватно.

Немолодой мужчина начал скандалить, когда к нему подошёл полицейский и спросил, почему он без медицинской маски едет в автобусе. Этот момент наш читатель фиксировал на телефон, пассажир заметил, что его снимают и впал в истерику, начал бить по телефону, чтобы съёмку прекратили.

Примечательно, что в этот момент, как обычно, пассажиры начали рассматривать свою обувь, а полицейский, который находился рядом, спокойно наблюдал за истерикой гражданина. Скандал закончился, когда дебоширу выдали маску и он нацепил ее на подбородок.

Контроль за медицинскими масками в автобусах возобновился из-за всплеска заболеваемости коронавирусом COVID-19. Проверки осуществляются специалистами регионального Роспотребнадзора и полицией.

К слову, кроме общественного транспорта Роспотребнадзор проверяет и предприятия на предмет соблюдения мер противодействия распространению коронавирусной инфекции. За сентябрь 2020 года сотрудники Роспотребнадзора составили 36 протоколов.

С момента введения режима повышенной готовности в рамках проверок было возбуждено 382 дела об административном правонарушении. Из них к ответственности привлекли 238 нарушителей, наложено штрафов на сумму 5 582,2 рубля.

"