Posted 4 июня 2020,, 04:33

Published 4 июня 2020,, 04:33

Modified 21 октября 2022,, 07:37

Updated 21 октября 2022,, 07:37

Тюменские депутаты приняли дополнительные меры по поддержке малого и среднего бизнеса

Тюменские депутаты приняли дополнительные меры по поддержке малого и среднего бизнеса

4 июня 2020, 04:33
Фото: 1Mi
Депутаты Тюменской городской Думы единогласно приняли дополнительный комплекс мероприятий по поддержке малого и среднего бизнеса, пострадавшего в условиях карантина, сообщает пресс-служба Тюменской городской Думы.

В частности, арендаторы земельных участков и муниципального имущества освобождаются от арендной платы за апрель и май 2020 года. Арендаторы, которые не использовали помещения из-за введения режима повышенной готовности, могут претендовать на уменьшение арендной платы.

Вместе с тем депутаты предусмотрели налоговые послабления для арендодателей, снизивших плату своим арендаторам в апреле и мае. Таким образом, данные организации и индивидуальные предприниматели освобождаются от уплаты земельного налога на сумму, равную двум месяцам.

Мы рассмотрели и утвердили целый комплекс вопросов, касающихся поддержки бизнеса в рамках полномочий, которые отведены муниципалитету. Для реализации принятых решений из городского бюджета выделено порядка 70 млн рублей. Надеемся, данный пакет мер окажет мультипликативный эффект и поможет предпринимательскому сообществу восстановиться.комментирует председатель Думы Евгений Заболотный.

"