Posted 4 мая 2022,, 10:35

Published 4 мая 2022,, 10:35

Modified 25 октября 2022,, 08:07

Updated 25 октября 2022,, 08:07

В Тюмени незаконно спилили деревья во дворе дома на Николая Зелинского

4 мая 2022, 10:35
Тюменцы жалуются на незаконную вырубку деревьев. Вопиющий случай произошел накануне ночью во дворе дома по улице Николай Зелинского, 16. По словам очевидцев, от трех молодых деревьев неизвестные спилили 50% веток. Рано утром приехал мужчина на «Газели», загрузил ветки и уехал.

В управе Восточного административного округа Тюмени «Наш Город» рассказали, что обрезку деревьев по указанному адресу специалисты управы не проводили.

В городском комитете по экологии также подтвердили информацию, что разрешения на данные действия не выдавали. В настоящее время на место инцидента выехали специалисты, которые будут разбираться в произошедшем.

Между тем, тюменцы делятся мнениями о происшествии в социальных сетях и высказызвают свои предположения о том, кому могли помешать зеленые насаждения.

«Полное безобразие! Мало того, что наша горе-администрация обрезку под корень устраивает, так ещё и добровольцы среди людей нашлись… Неужели нравится жить в бетоне?» Светлана М.

Некоторые местные жители считают, что незаконную обрезку устроили предприниматели, арендующие в доме нежилые помещения.

«Есть предположение, ранее уже был инцидент связанный с обрезкой деревьев в нашем ЖК, что это арендаторы нежилых помещений, которые ведут бизнес. Им мешают деревья. Мотив таков «не видно вывесок», Мария Т.

"