Posted 4 марта 2022,, 10:27

Published 4 марта 2022,, 10:27

Modified 25 октября 2022,, 08:08

Updated 25 октября 2022,, 08:08

В Тюмени нашли водителя «Жигулей», убежавшего с места ДТП на Московском тракте

4 марта 2022, 10:27
Сотрудники тюменской ГИБДД установили водителя, который, управляя «Жигулями», спровоцировал на Московском тракте ДТП, где пострадали 4 жителя города, включая 2 детей. Выяснилось, что он из Кыргызстана, что у него нет прав и полиса ОСАГО, а правила регистрации авто нарушены. Об этом сообщает региональное УГИБДД.

Сотрудники тюменской ГИБДД установили личность человека, который, управляя «Жигулями», спровоцировал на Московском тракте ДТП, где пострадали 4 жителя города, включая двух детей.

Виновным в инциденте оказался гражданин Кыргызстана 35 лет. Отмечается, что у него нет водительских прав, а автомобиль ВАЗ 2107 он хотел переправить в Кыргызстан своему отцу.

Хозяин «Жигулей» рассказал, что в эту поездку отправился из необходимости: ему требовались медикаменты для ребенка, ехал он в аптеку.

После удара с Audi на Московском тракте его выбросило через лобовое стекло «семерки». Он в шоковом состоянии покинул место инцидента.

Сейчас ему вменяется в вину управление транспортом без водительского удостоверения, отсутствие полиса ОСАГО, нарушение правил регистрации автомобиля.

«По результатам судебно-медицинской экспертизы о тяжести травм пострадавших, будет решаться вопрос о привлечении к ответственности за оставление места ДТП, а также о возбуждении уголовного дела по факту ДТП»,поясняют в ведомстве.

Обстоятельства выясняются.

Ранее «Наш город» писал, что на трассе Тюмень — ХМАО перевернулся едущий с месторождения в Уватском районе бензовоз с нефтью.

"