Posted 2 марта 2022,, 09:55

Published 2 марта 2022,, 09:55

Modified 25 октября 2022,, 08:08

Updated 25 октября 2022,, 08:08

В Тюмени появится еще один ресторан «Макдоналдс»

2 марта 2022, 09:55
В Тюмени полным ходом идет строительство пятого ресторана быстрого питания «Макдоналдс». Он появится около ЖК «Да.Квартал Республика». Официальных заявлений не было, но здание уже приобрело узнаваемые черты — вплоть до логотипа.

На пересечение улиц Республики и Воровского местные жители заметили постройку, по дизайну очень напоминающую «Макдоналдс». Здание постепенно становилось узнаваемым — появилась деревянная обшивка, вывеска с логотипом, буквой «М».

Появлению знаменитого кафе обрадовались не все жители квартала. «Ну и зачем он под окнами?» — возмущаются они в социальных сетях.

Участок, на котором в ближайшее время появится уже пятый «Макдоналдс», принадлежит компании ООО «Монолит». Руководителем числится Дмитрий Колегов, а бенефициаром — известный в регионе строитель Михаил Вольфсон, возглавляющий рейтинг ТОП-100 богатых людей Тюменской области в 2021 году.

Кроме того, Вольфсон является бенефициаром компании-застройщика «ПСК «ДОМ» — именно она занималась строительством ЖК «Да.Квартал Республика».

ООО «Монолит» зарегистрировали в 2008 году, фирма специализируется на аренде и управлении собственным или арендованным недвижимым имуществом. В 2020 году «Монолит» заработал почти 390 млн рублей. На счету общества 1 судебное дело в качестве ответчика и 14 дел в качестве истца.

К слову, в собственности организации числятся два земельных участка в районе жилого комплекса — на ул. Республики, 204б и 204а.

Михаил Вольфсон является бенефициаром еще одной компании-застройщика — ООО «ТСЗ». Фирмой руководит Дмитрий Колегов, тот же, что и управляет «Монолитом». Это вторая крупная организация в «коллекции» Вольфсона. В 2020 году «ТСЗ» заработала 2,6 млрд рублей.

Всего под управлением известного тюменского строителя 7 фирм, в 12 он является совладельцем, еще в 8 — бенефициаром. Среди них ООО «Деловая жизнь», ООО «Трейд комфорт», ООО «Тюменьстроймонтаж» и другие. Все они связаны с недвижимостью — строительство, аренда, архитектура.

На сегодняшний день в Тюмени открыто 4 ресторана «Макдоналдс» — на «Цветном бульваре», на ул. Мориса Тореза, в ТРЦ «Солнечный» и на ул. Пермякова недалеко от ТРЦ «Остров». Последним открылась точка на Пермякова. О ней тоже долго не сообщали официально, хотя горожане по внешнему виду постройки определили, что здесь будет находиться.

"