Posted 1 октября 2020,, 06:19

Published 1 октября 2020,, 06:19

Modified 21 октября 2022,, 07:39

Updated 21 октября 2022,, 07:39

Смартфон вместо кассы: предприниматели выбирают новые способы приема платежей

1 октября 2020, 06:19
Порядка 30 корпоративных клиентов Западно-Сибирского отделения Сбербанка подключили новый сервис по приему безналичной оплаты через смартфон. Специальное приложение Tap on Phone работает на операционной системе Android и позволяет предприятиям малого и среднего бизнеса принимать оплату любым бесконтактным способом.

«В современной реальности бесконтактные технологии становятся особенно актуальными. Новая бесконтактная технология позволяет использовать смартфон как терминал для приема безналичной оплаты в магазине или при доставке. На данный момент сервис пользуется наибольшим спросом у предприятий фаст-фуда, розничных магазинов, цветочных бутиков и такси»,рассказал Евгений Светлов, управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка.

Для приёма оплаты нужен смартфон с NFC и операционной системой Android 8.0 или выше. Максимальная сумма оплаты при проведении операции по бесконтактной карте МИР, Visa и MasterCard не более 1 000 рублей. Для совершения оплаты смартфоном, браслетом или умными часами с помощью Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay, ограничений нет. Оставить заявку на консультацию и подключение можно на сайте Сбербанка.

"