Posted 2 октября, 11:35
Published 2 октября, 11:35
Modified 7 ноября, 03:41
Updated 7 ноября, 03:41
В департаменте здравоохранения Тюменской области пояснили, что кадровая политика в сельских учреждениях здравоохранения является одним из приоритетных направлений развития медицины. Благодаря системной работе в этом направлении и региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения», в последние годы всё больше молодых специалистов приезжают на работу в сельскую местность.
Так, недавно в Голышмановской облбольнице появился высококвалифицированный врач-хирург Чингиз Тойчуев.
«Привлечение специалистов в сельскую медицину является важной составляющей для обеспечения доступности и качества медицинского обслуживания в наших сельских территориях. Приход этих новых специалистов позволит нам укрепить первичное звено здравоохранения и повысить уровень медицинской помощи, доступной жителям сельской местности», — отметил главврач ОБ №11 Алексей Белов.
Ранее «Наш город» писал о новом враче-педиатре в Нижнетавдинском филиале областной больницы. Молодой специалист приехала работать в село из соседнего округа. В селе ей предоставили служебное жилье, кроме того по программе «Земский доктор» она получила миллион рублей подъемных.