Posted 25 мая 2023,, 07:00

Published 25 мая 2023,, 07:00

Modified 26 мая 2023,, 05:00

Updated 26 мая 2023,, 05:00

«Расти, осетр!»: тюменцам расскажут секрет выращивания редких видов рыб

25 мая 2023, 07:00
В рамках экологического проекта «Расти, осетр!» жителей Тюмени приглашают погрузиться в неизведанный мир рыбоводства и искусственного воспроизводства. Теперь у каждого тюменца есть возможность стать свидетелем интересных, личных, жизненных историй главных участников технологического процесса.

Работа специалистов — рыбоводов сложная, но очень интересная. Кто создает жизнь в искусственных условиях для экологического баланса в наших водоемах и выращивать миллионы мальков каждый год, чтобы восстановить и сохранить популяции ценных видов рыб для нас и будущих поколений, рассказали в Нижне-Обском филиале ФГБУ «Главрыбвод».

Специалисты управления по рыболовству раскрыли секреты процесса выращивания молоди особо ценных видов рыб и рассказали о людях, которые за этим стоят. Теперь жители Тюмени смогут увидеть увлекательный процесс выращивания осётров «от икринки до малька», получить множество новых знаний, а также присоединится к акции «Расти, осетр!» и внести свой вклад в восстановление популяции особо ценных видов рыб. 

Видеопутешествие «Дневники рыбовода», 1 серия. Поехали!

"