Posted 29 апреля 2023,, 16:59

Published 29 апреля 2023,, 16:59

Modified 29 апреля 2023,, 21:48

Updated 29 апреля 2023,, 21:48

Строительный мусор выгружают на улице Бабарынка в Тюмени

Тюменцы возмущены строительным мусором возле своих домов

29 апреля 2023, 16:59
Фото: 1MI

Строительный мусор выгружают на улице Бабарынка в Тюмени

Тюменец, проживающий по адресу Бабарынка, 69, пожаловался на строительный мусор. По его словам, рядом с его домом выгрузили «половину разобранного дома». Такое сообщение появилось в паблике «ЧС Тюмень».
Сюжет
Жалоба

Горожанин возмутился, что огромные доски, оставшиеся после демонтированной постройки, попытались затолкнуть в контейнеры, находящиеся неподалеку от его места жительства.

«Мужчина, не проживающий по данному адресу, приехал, выгрузил строительный мусор. Почему мы платим за вывоз мусора вместо других людей? Можно было хотя бы выложить огромные доски рядом: мусоровоз не сможет захватить контейнер из-за таких, как вы», — возмутился тюменец.

В комментариях подписчику пояснили, что мусор в любом случае обязаны будут вывезти.

«Каждый человек платит за вывоз мусора, неважно, где он его выбросил. Главное, на контейнерной площадке. Как правило, мусоровоз приезжает по графику и забирает все. Не имеет значения, половина там бака или он полон», — ответил один из местных жителей.

Ранее «Наш город» писал, что жители ММС жалуются на неубранные окурки, этикетки и бутылки. Они утверждают, что этот район всегда тонул в грязи.

"