Posted 23 апреля 2023,, 14:53

Published 23 апреля 2023,, 14:53

Modified 23 апреля 2023,, 15:49

Updated 23 апреля 2023,, 15:49

Жильцы дома боятся возвращаться туда после несчастного случая на Обдорской в Тюмени

Итоги недели: балкон рухнул с тюменцем, отдых в мае, парад победы отменен

23 апреля 2023, 14:53
Фото: 1MI

Жильцы дома боятся возвращаться туда после несчастного случая на Обдорской в Тюмени

Тюменец сорвался с третьего этажа относительно нового дома, поскольку там обрушился балкон. Пожалуй, это самое жуткое событие за минувшую неделю. Тем временем приближаются майские праздники: стало известно, сколько дней россияне отдыхают в этот раз, а также появилась программа на 9 мая.

Жильцы дома по улице Обдорской боятся возвращаться домой после ЧП

После того, как тюменец вместе с частью балкона упал с третьего этажа по Обдорской, 7, жители дома беспокоятся за свою жизнь. По их словам, ещё до трагедии они неоднократно отправляли жалобы на трещины и сколы в квартирах в управляющую компанию. Однако после этого ничего не изменилось.

Застройщик дома № 7 — «Запсибгазпром». Это компания, специализирующаяся на газификации. Дому нет ещё и 10 лет. Многими его жильцами стали учителя из Нового Уренгоя, которые получили квартиру бесплатно. Видимо, по этой причине на момент переезда они не были особо обеспокоены тем, насколько качественно проведены в доме строительные работы.

Напомним, один из жильцов упал с балкона 18 апреля. Постарадавший выжил, но попал в реанимацию. Чуть позже его перевели в профильное отделение.

 

 

Тюменцам на отдых отвели 5 дней в майские праздники

В мае нерабочими днями для россиян объявили первое, шестое, седьмое, восьмое и девятое числа календаря.

Напомним, что один из депутатов предложил увеличить количество дней отдыха в майские праздники, а в новогодние каникулы — уменьшить. Однако глава нашего региона рассказал, что он не имеет права вносить свои корректировки в трудовой кодекс.

В честь первого мая Тюмень украшают флагами, праздничным конструкциями, а улица Станкостроителей в центре будет временно перекрыта с 30 апреля по 1 мая: с 21.00 до 16.00.

Парад Победы 9 мая отменили

Губернатор региона Александр Моор рассказал, что нынче, увы, парада не будет, поскольку в таком случае в одном месте собирается много горожан. А это небезопасно для тюменцев в настоящее время. Вместо парада через всю Тюмень проедет военная техника.

Напомним, что перед Днём Победы ограничат движение транспорта по улице Станкостроителей с 7 по 8 мая: с 21.00 до 12.00.

"