Posted 20 апреля 2023,, 03:30

Published 20 апреля 2023,, 03:30

Modified 20 апреля 2023,, 04:11

Updated 20 апреля 2023,, 04:11

Тюменская полиция усилит меры безопасности в период майских праздников

В Тюмени усилят меры антитеррористической безопасности в майские праздники

20 апреля 2023, 03:30
Фото: 1MI

Тюменская полиция усилит меры безопасности в период майских праздников

В Тюменской области в преддверии майских праздников полиция, пожарные, Росгвардия и спасатели перейдут на усиленный режим работы.

Такое поручение дал губернатор Тюменской области Александр Моор на очередном заседании региональной антитеррористической комиссии.

«Необходимо активно противодействовать любым попыткам дестабилизировать ситуацию в регионе путем активного использования сети Интернет и иных средств коммуникации, как средств ведения информационной войны и оказания психологического воздействия, в первую очередь — на молодежь», — подчеркнул губернатор.

В Тюменской области теме безопасности жителей уделяется повышенное внимание. За последние годы в регионе проделана большая работа для защиты населения, объектов экономики и инфраструктуры от угроз ЧС природного и техногенного характера. Сформирована достаточно эффективная законодательная и нормативно-правовая база, направленная на обеспечение безопасности человека. 

Добавим, что с началом СВО властями Тюменской области приняты дополнительные меры по защите от терроризма. В регионе под пристальным вниманием сейчас находятся места массового пребывания людей и объекты топливно-энергетического и транспортного комплексов.

Ранее «Наш Город» писал, что в этом году в майские праздники тюменцы будут отдыхать семь дней — с 29 апреля по 1 мая включительно и с 6 по 9 мая включительно.

"