Posted 29 марта 2023,, 16:53

Published 29 марта 2023,, 16:53

Modified 29 марта 2023,, 18:53

Updated 29 марта 2023,, 18:53

Тюменским детям напомнили про угрозы в смартфонах

29 марта 2023, 16:53

В Тюмени учащимся школы рассказали про правила онлайн-безопасности

В Тюмени 29 марта в областном Департаменте информатизации прошёл открытый «Урок цифры» для детей. На нем присутствовали учащиеся школы № 68. Об этом сообщили в инфоцентре тюменского правительства.
Сюжет
Дети

Лекцию детям прочитал эксперт по безопасности Андрей Сиденко. Он порекомендовал юным пользователям интернета устанавливать надёжные пароли (в них должны содержаться не только числа, но и символы с буквами, а также быть не менее 8 цифр), регулярно обновлять приложения и не забывать про функцию дистанционного удаления данных в случае потери телефона.

Станислав Логинов, директор областного Департамента информатизации, добавил, что молодому поколению нужно заботиться о старших родственниках, помогая им освоиться в незнакомом мире цифровых технологий.

Отметим, в Тюменской области уделяется большое внимание информационной безопасности жителей региона. Для этого организуются и проводятся специальные занятия, на которых слушатели учатся цифровой гигиене. Такие уроки есть как для детей, так и для взрослых и даже для пенсионеров. «Продвинуть» интернет-навыки можно на курсах программы «Расширяя горизонты» регионального проекта «Кадры для цифровой экономики».

"