Posted 26 марта 2023,, 16:46

Published 26 марта 2023,, 16:46

Modified 11 апреля 2023,, 04:54

Updated 11 апреля 2023,, 04:54

Жители Тюменской области смогут высказаться, что они думают о работе автобусов

Тюменским пассажирам дали возможность пожаловаться на работу городского транспорта

26 марта 2023, 16:46
Фото: Информационный центр правительства Тюменской области

Жители Тюменской области смогут высказаться, что они думают о работе автобусов

Жители нашего региона смогут рассказать, что они думают о работе общественного транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.
Сюжет
Автобус

Отмечается, что Минтранс РФ ежеквартально рассчитывает, насколько пассажиры удовлетворены качеством перевозки в условиях городской агломерации.

Каждый тюменец до 29 марта 2023 года сможет отдать свой голос по поводу работы автобусов и маршруток на сайте национального проекта «Безопасные качественные дороги».

К слову, узнать фактическое расписание общественного транспорта тюменцы могут в приложении «Транспорт 72». Сервис позовляет на карте отследить в режиме реального времени движение автобусов, по поиску найти подходящий вариант нужного маршрута и его расписание. В базу приложения включено порядка семи тысяч автобусов и маршруток и свыше 700 маршрутов.

Отметим, Тюменская область принимает участие в реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» с 2017 года, когда федеральный проект реализовывался лишь в 38 крупнейших агломерациях страны. В рамках федеральной и региональной программ в области строятся новые современные магистрали с применением современных технологий и материалов, внедряются интеллектуальные транспортные системы, обновляется общественный транспорт. Кроме того, уделяется большое внимание профилактике нарушений правил дорожного движения. 

 

"