Posted 21 марта 2023,, 11:52

Published 21 марта 2023,, 11:52

Modified 22 марта 2023,, 07:43

Updated 22 марта 2023,, 07:43

Насекомые не исчезают: Роспотребнадзор проверил дезинсекторов Тюмени

Роспотребнадзор проверил дезинсекторов Тюмени. После обработки насекомые не исчезают

21 марта 2023, 11:52
Фото: 1MI

Насекомые не исчезают: Роспотребнадзор проверил дезинсекторов Тюмени

Тюменский Роспотребнадзор проверил жалобы потребителей на организацию ГОРСЭС. Она оказывает услуги по дезинсекции квартир (офис находится на улице Республики). Специалисты отмечают завышение стоимость услуг, а после их работы «насекомые не исчезают, качество услуг не удовлетворяет потребителей».
«При осуществлении выезда по адресу потребителя, последнему сообщается иная стоимость работ, которая в разы превышает первоначальную (исполнителем сообщается, что эффективные препараты реализуют за дорогую цену)», - сообщают специалисты Роспотребнадзора по Тюменской области.

Эксперты подчёркивают, что на данный момент ГОРСЭС не находится по своему юридическому адресу (улица Республики, д. 204 к. 1). Из документов, представленных потребителями, следует, что подписанные договоры не содержат сведений об исполнителе услуг. Граждане платят за услуги организации наличкой без платежного документа.

В случае намерения заключить договор с представителем ГОРСЭС, потребители могут воспользоваться правом требования указания в договоре сведений о лице, оказывающем услугу. Точную стоимость работы следует указывать в документах заранее.

На сайте горсэс-тюмень.рф не указано наименование юрлица или ИП. В Роспотребнадзоре добавляют, что лицензия №ЛО-77-01-017522 (она указана на сайте) выдана на медицинскую (стоматологическую) деятельность Департаментом здравоохранения города Москвы (не Тюмени).

«Управление настоятельно рекомендует обдуманно подходить к выбору фирм, предлагающих свои услуги неопределенному кругу лиц. Услуги могут быть оказаны после заключения договора об их оказании, в частности после письменного согласования видов работ, их стоимости и сроков выполнения», - сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Тюменской области.

Ранее «Наш город» сообщал, что тюменцы жалуются на местные службы дезинфекции. Люди полагают, что эти организации сами же и подкидывают насекомых.

"