Posted 20 марта 2023,, 06:32

Published 20 марта 2023,, 06:32

Modified 10 апреля 2023,, 07:45

Updated 10 апреля 2023,, 07:45

В Тюмени врачи провели сложную 6-часовую операцию по спасению мужчины с простудой

Тюменские врачи провели сложную 6-часовую операцию по спасению мужчины с простудой

20 марта 2023, 06:32
Фото: 1MI

В Тюмени врачи провели сложную 6-часовую операцию по спасению мужчины с простудой

Житель Тюмени обратился с простудным заболеванием в больницу, а в итоге и него выявили новообразование лёгкого. 42-летнему мужчине пришлось проводить сложную операцию продолжительностью 6 часов по удалению части бронха.

По словам заведующего отделением торакальной хирургии №1 ОКБ №1 Максима Кобелева, данный вид хирургического вмешательства очень сложный и выполняется редко. Как правило, при таких случаях опухоль удаляют вместе с частью легкого. Однако тюменским медикам удалось сохранить дыхательный орган.

В настоящее время здоровью тюменца ничего не угрожает.

Стоит отметить, что успешное лечение тюменцев и гостей региона — это не только высокий профессионализм медиков, но и наличие современного, высокотехнологичного оборудования. А обеспечение им медучреждений региона — одна из главных задач областной отраслевой программы развития здравоохранения, и программы реализации нацпроекта «Здоровье».

Ранее «Наш Город» писал, что тюменские медики спасли годовалого малыша, поступившего в больницу в тяжелом состоянии с менингококковым менингитом. В настоящее время жизни ребенка ничего не угрожает.

"