Posted 20 марта 2023,, 10:18

Published 20 марта 2023,, 10:18

Modified 21 марта 2023,, 07:36

Updated 21 марта 2023,, 07:36

В Тюмени задержали мужчину по подозрению в жестоком обращении с животными

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в жестоком обращении с котом

20 марта 2023, 10:18
Фото: 1MI

В Тюмени задержали мужчину по подозрению в жестоком обращении с животными

С редакцией «Нашего города» связалась сестра мужчины, которого обвиняют в том, что он выкинул кота в окно. Она сообщила, что с животным все в порядке.

Анастасия сообщила, что ее брат сейчас находится в отделении полиции №5. Вероятно, его допрашивают по поводу скандальной видеозаписи с актом живодерства.

«Знакомые брата взяли фотографии с его профиля и разослали по сети, обвинив в произошедшем. После этого начали поступать угрозы ему и матери. Я боялась, что его просто изобьют на улице», — рассказала девушка.

Сестра мужчины, который сейчас находится в отделении, уверена, что ее брат не совершал того, что было запечатлено на видео, появившееся на его странице. Она отправила видеозапись в подтверждение того, что с котом сейчас все в порядке и никаких травм у него нет.

Ранее «Наш город» сообщал о том, что неизвестный выбросил из окна квартиры кота и похвастался этим в социальных сетях. По словам очевидцев, кот получил серьезные травмы, но остался жив. На данный момент страница мужчины заблокирована администрацией социальной сети, доступ к оригинальному ролику ограничен.

"