Posted 19 марта 2023,, 16:24

Published 19 марта 2023,, 16:24

Modified 10 апреля 2023,, 13:33

Updated 10 апреля 2023,, 13:33

На базе поликлиники в Тюменской области открылся центр для мужчин

19 марта 2023, 16:24

В поликлинике Тобольска открылся центр амбулаторной урологической помощи

В центральной ОБ № 3 Тобольска открылся центр по выявлению урологических заболеваний с хорошей диагностической базой, в котором пациентам предлагают помощь многопрофильные специалисты, сообщают в областном Департаменте здравоохранения.

Одна из важнейших задач центра — выявить онкологические патологии мочеполовых органов с помощью аппарата УЗИ и эндоскопа, а также вылечить связанные с ними заболевания.

По результатам исследования МРТ, пациентам с подозрением на рак простаты проводят биопсию. С помощью цифрового эндоскопа проверить состояние своего здоровья могут более 6 пациентов в неделю, причем как мужчины, так и женщины.

Александр Вакатов, заведующий центром, отметил, что открытие  учреждения позволило сделать медпомощь для жителей Тобольска доступнее.

Одним из главных приоритетов в работе правительства Тюменской области является повышение уровня здоровья населения региона. На это направлена и областная отраслевая программа развития здравоохранения, и программа реализации нацпроекта «Здоровье». По обеим программам в медучреждения области закупается современное высокотехнологичное оборудование, возводятся и оснащаются фельдшерско-акушерские пункты, ремонтируются поликлиники и врачебные амбулатории. Также в регионе большое внимание уделяется качественному оказанию медпомощи и профессиональной подготовке специалистов в сфере здравоохранения.

Ранее «Наш город» писал, что тюменкам выдают электронные родовые сертификаты. В настоящее время их получили более 9 тысяч жительниц региона.

 

 

"