Posted 14 марта 2023,, 04:58

Published 14 марта 2023,, 04:58

Modified 10 апреля 2023,, 07:05

Updated 10 апреля 2023,, 07:05

Тюменские врачи спасли годовалого ребенка от опасной инфекции

Тюменские врачи спасли годовалого ребенка с менингитом

14 марта 2023, 04:58
Фото: 1MI

Тюменские врачи спасли годовалого ребенка от опасной инфекции

Тюменские медики Областной клинической больницы спасли маленького ребенка, поступившего с менингококковым менингитом. Малыш в возрасте 1 год и 7 месяцев попал в лечебное заведение на шестой день заболевания в тяжелом состоянии.
Сюжет
Дети

Ребенок был переведен в отделение реанимации и интенсивной терапии. Юному тюменцу было сразу назначено лечение — за состоянием малыша врачи следили круглосуточно. В итоге его состояние стабилизировалось и болезнь отступила.

Как сообщили «Нашему Городу» в департаменте здравоохранения Тюменской области, к сожалению, инфекция дала осложнения — после лечение врачи отметили, что у ребенка снизился слух. В связи с этим медики направили малыша на лечение в профильное медицинское заведение.

Стоит отметить, что успешное лечение маленьких и взрослых тюменцев — это не только высокий профессионализм медиков, но и наличие современного, высокотехнологичного оборудования. А обеспечение им медучреждений региона — одна из главных задач областной отраслевой программы развития здравоохранения, и программы реализации нацпроекта «Здоровье».

Ранее «Наш Город» писал, что тюменские хирурги спасли тюменца с серьезной травмой руки. На кисть горожанину упало зеркало. В результате чего оказались повреждены восемь сухожилий и два нерва.

"